Übungsstundenplan


Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Samstag
Fitness für Ältere
Ü 60
(Senioren – Gymnastik)
14.00 – 15.00 Uhr
B. Lelonek-Schmitt
Saal
Funktional-Training
(Frauen u. Mütter)
11.00 – 12.00 Uhr
A. Claus
Saal
Gerät – Turnen
1. / 2. Klasse
Wettkämpfe
15.00 – 16.30 Uhr
S. Schütz
Saal
Kinderturnen
5 – 6 Jahre
Gerätturnen macht Spaß
16.00 – 17.00 Uhr
K. Kehl
Saal
Showtanzgruppe „Heartbeatz“
(ab 18 Jahre)
11.00 – 13.00 Uhr
V. Conrad
Saal /Bühne
Erlebnis-und Abenteuer-Turnen
ab 6 Jahre
17.00 – 18.00 Uhr
S. Schütz
Saal
Kinderturnen
3–4 Jahre
die Geräte lernen uns kennen
16.00 – 17.00 Uhr
K. Schlegel
Saal
Gerät – Turnen
3. / 4. Klasse
Wettkämpfe
16.30 – 18.00 Uhr
S. Schütz
Saal
Mini–Playback-Show
17.00 – 19.00 Uhr
V. Conrad / C. Witting /
N. Neunemann /
Saal / Bühne / Altenraum
Jugend-Showtanzgruppe
“Eyecatchers”
13.00 – 15.00 Uhr
V. Conrad
Saal / Bühne
Stöpselgarde
18.00 – 19.00 Uhr
K. Betz / J. Menk
Saal / Bühne
Purzelkids
(Eltern + Kind – Turnen)
17.00 – 18.00 Uhr
K. Schlegel
Saal
Minigarde
18.00 – 19.30 Uhr
S. Preis / L. Hanacek
Saal / Bühne / Altenraum
Schauturngruppe Jump
19.00 – 20.00 Uhr
M. Mandler-Rohrbach
Saal / Bühne
Maxigarde
15.00 – 17.00 Uhr
V. Conrad
Saal / Bühne
Solotanz II
18.30 – 20.00 Uhr
S. Preis
Kolleg OG
Gerät – Turnen
ab 5. Klasse
Wettkämpfe
18.00 – 20.00 Uhr
K. Kehl
Saal
Maxigarde
19.00 – 20.30 Uhr
V. Conrad
Saal / Bühne / Altenraum
Büttenredner /
Schenkelklopper
19.45 – 21.30 Uhr
M. Schmidt / B. Hude
Kolleg OG
 
Rund um fit
(Frauengymnastik)
19.00 – 19.45 Uhr
K. Witting
Saal
Männerfreizeit - Sport
19.00 – 21.00 Uhr
J. Pabst
Büchertalschule
Solotanz I
19.30 – 20.30 Uhr
S. Preis
Kolleg OG
Fit sein – Fit bleiben
(Frauengymnastik)
20.00 – 21.00 Uhr
M. Pabst
Saal
 
Schoppies
19.30 – 21.00 Uhr
W. Huhn
Altenraum 14-tägl.
Ungerade KL-Woche
Showtanzgruppe
„Heartbeatz“
(ab 18 Jahre)
20.15 – 21.00 Uhr
Kolleg OG
21.00 – 22.00
V. Conrad
Saal / Bühne
Prinzengarde
20.30 – 23.00 Uhr
S. Preis
Saal / Bühne
Showtanzgruppe „Rot – Weiss“
21.00 – 23.00 Uhr
E. Wendt
Saal / Bühne
 
Männerballett
20.00 – 21.00 Uhr
Kolleg OG
21.00 – 22.30 Uhr
Saal / Bühne
S. Preis / L. Hanacek
Fit durch den Winter
(Skigymnastik)
20.15 – 21.00 Uhr
K. Witting
Saal
Hitparade
20.30 – 22.00 Uhr
C. Witting
Kolleg OG
 
 
Fit durch den Winter
(Skigymnastik)
20.15 – 21.00 Uhr
K. Witting
Saal
 
 
 
 
28.10.2013

Trainingsstätten:
  • Bürgerhaus Wachenbuchen
  • Büchertalschule

Für eventuelle Fragen stehen Ihnen gerne zur Verfügung:

  • Turnen: Abteilungsleiterin Melanie Mandler-Rohrbach Telefon: 06109 / 695831
  • Karneval: Abteilungsleiter Reinhold Mandler Telefon: 06181 / 84686
  • Ski: Abteilungsleiterin Karin Witting Telefon: 06181 / 87645
Kursangebote werden extra ausgeschrieben und veröffentlicht.

Übungsstundenplan herunterladen